Перейти к содержимому

Фотография

Воспитанники детского дома побывали на «тюбике» (видео)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Svetlana Gur'eva

Svetlana Gur'eva

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • ГородБоровичи

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 06:49

«Тюбик» — так по-доброму называют местные жители фабрику по производству зубной пасты «Сплат», полюбившуюся многим россиянам и известную даже далеко за пределами России. На производственной площадке, расположенной в Окуловском районе Новгородской области, в минувший четверг, 9 октября, побывали с экскурсией воспитанники детского дома г. Боровичи.

В вояже по владениям предприятия детей сопровождали специалисты фабрики. Доходчиво и интересно рассказали они о выпускаемой продукции, о принципах работы, основные из которых — безопасность и экологичность. Ребята узнали, что на предприятии существуют две зоны: чистая и черная. Для того, чтобы попасть в чистую зону, необходимо пройти процедуру переодевания и дезинфекции рук. Это ожидало всех участников экскурсии. Мальчишки и девчонки познакомились с трудом аппаратчиков, которые, как повара на кухне, «готовят» смеси для варки продукции, работой укладчиков, занимающихся механическим и ручным способами упаковки зубных паст. Узнали ребята и об искусстве изготовления тюбиков. Все эти «цеха» составляют чистую зону, в которой повышенное внимание уделяется чистоте и безопасности. В буквальном смысле «ни одна муха туда не пролетит». Все продумано до мелочей.

В черной зоне размещены огромные складские помещения с различными «ингредиентами» для приготовления паст, а также упакованные готовые изделия, ожидающие отправления на рынок потребителя. Ребят заинтересовало, как с верхних полок (расположенных приблизительно на уровне третьего этажа) спускают нужный товар. Им повезло не просто узнать, но и увидеть работу специального погрузчика своими глазами.

В конце путешествия по производству ребят ждал сладкий стол и полезные подарки. Несомненно, ребята получили прекрасные практические знания о том, как именно устроено производство, кто на нем работает, из чего же все-таки сделана зубная паста… Уверены, что большинство из них, взяв по привычке утром тюбик зубной пасты, увидит в нем нечто большее и изменит свое отношение в скучной чистке зубов.

— Понравилось всё: полная дезинфекция, строгое соблюдение пропорций. Это не описать словами, нужно увидеть своими глазами. Здесь создают пасту безопасно и с любовью. Посмотрев производство, сложилось мнение, что только эта паста достойна чистки зубов, — поделилась своими впечатлениями воспитанница детского Виктория.

Действительно, ребята не могли описать словами увиденное, им даже было сложно ответить на наши вопросы.

— Мне на этой фабрике понравилось, и теперь я буду пользоваться только этой зубной пастой, — уверенно заявил Дмитрий.

— Мне понравилось, что делают все с соблюдением норм чистоты и с любовью, — коротко описал увиденное Максим.

Экскурсия была организована в рамках народной инициативы «Боровичи 3.0» людьми, думающими о подрастающем поколении, об особой категории детей, лишенных родительского тепла и внимания.

— У нас получилось вывезти группу воспитанников детского дома на производство зубной пасты компании «Органик Фармасьютикалз», — рассказал руководитель народной инициативы «Боровичи 3.0» Аджмаль Муртазаев. — Хочу выразить благодарность руководству и персоналу компании «Органик Фармасьютикалз», которая показала пример социально-ответственной организации. Они заботятся не только о своих сотрудниках, но и готовы поддерживать нуждающихся для улучшения качества и условий жизни. Это здорово! Целью нашей поездки было не просто показать ребятам производство зубной пасты (что, конечно, тоже познавательно), но и вдохновить их уже сейчас думать о будущей работе. Я надеюсь, что эта поездка была не только интересна, но и полезна для ребят. Не все из них смогли выразить свои эмоции о поездке, но я думаю, что они просто находились в приятном удивлении от всего увиденного. Ведь для них открылся новый мир, который вполне может стать и их будущим. И нам очень хочется, чтобы они учились мечтать о великом и достигали высоких целей в жизни!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  AJM_1264.jpg   138,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1791-2.jpg   109,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1796-2.jpg   127,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1818-2.jpg   133,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1836-2.jpg   131,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1841-2.jpg   127,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1863-2.jpg   142,32К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных