Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пешеходный переход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Олеся

Олеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:56

Добрый день. Мой ребенок, да и дети моих знакомых ходят в школу № 9. Рядом находится детский сад. Проблема в том, что в утренние часы по ул. Энгельса очень оживленное движение, да и в дневное время ее проблематично перейти. На протяжении всей ул. Энгельса нет пешеходного перехода. Мой вопрос в том, что нельзя ли установить пешеходный переход на пересечение улиц Энгельса и Боровой. Заранее спасибо.

#2 Андрей Герасимов

Андрей Герасимов

Новичок

• Модераторы
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:40

В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

На основании 5.3.7. «Прочие работы по содержанию» Распоряжения Минтранса РФ от 03.01.2002 М ИС-5-р «О классификации работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования» от 3 января 2002 г. внесение изменений в проект организация дорожного движения (ПОДД) и установка новых технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) относится к видам работ по содержанию автодорог. Полномочиями по осуществлению дорожной деятельности и содержанию автодорог общего пользования на территории города Боровичи наделен МКУ «Центр по работе с населением» администрации Боровичского муниципального района. По изложенным в обращении фактам будет проведена повседневная проверка интенсивности движения на ул. Энгельса и по ее итогам написано информационное письмо в адрес главы администрации Боровичского муниципального района. Так же данный вопрос будет поднят на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Боровичского муниципального района.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Ответ.pdf   2,85МБ   1 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных